38路:调整为榕门路-阳明路-胜利路-叠山路原线运行;临时取消站点:塘子河;临时新增站点:胜利路北口。
136路:调整为八一桥下原发车点始发,其他站点不受影响。
139路:调整为八一桥下原发车点始发,其他站点不受影响。
170路:调整为怡园路-红谷隧道-新洲路-滕王阁地铁口-怡园路-原线运行,乘客可在滕王阁地铁站公交站乘车;临时取消站点:中山桥、滕王阁、榕门路、塘子河。
118路、131路、132路、133路、137路、211路、214路:调整为青岚大道-枫林西大街往返;临时新增站点:黄家湖西路青岚大道口;临时取消站点:广兰大道南口、华东交大理工学院、范家新村、公交昌北停车场。
232路:调整为枫林西大街往返;临时新增站点:财大麦园校区;临时取消站点:公交昌北停车场、广兰大道口、芙蓉路玉屏西大街口。
251路:调整为青岚大道-枫林西大街往返;临时新增站点:财大麦园校区;临时取消站点:广兰大道南口、华东交大理工学院、范家新村、公交昌北停车场。
266路:调整为枫林西大街往返;临时新增站点:财大麦园校区;临时取消站点:公交昌北停车场、广兰大道口、芙蓉路玉屏西大街口。
541路:调整为枫林西大街往返;临时新增站点:财大麦园校区;临时取消站点:环球公园、庐山南大道玉屏东大街口、下罗。
高铁4线:调整为黄家湖西路-青岚大道-枫林大道往返;临时取消站点:公交昌北停车场、范家新村。
原城纪旅游定制专线:调整为八一桥上掉头返回,中山桥东站始发;临时取消站点:塘子河。
BRT1路、12路、39路、52路、506路:不受影响,维持目前线路走向不变,在原有站点上下客。
吴跃强